Премия Рунета-2020
Самара
+13°
Boom metrics

В Самаре несколько парней устроили пожар в доме на Ново-Вокзальной и попали на видео

В результате происшествия пострадали несколько человек, однако к ответственности за поджог пока так никого и не привлекли

В областной столице разбираются в обстоятельствах ЧП, которое датировано еще 18-м февраля. В этот день подъезде дома № 140 на улице Ново-Вокзальной произошел пожар. Как рассказали "КП-Самара" в пресс-службе программы "Безопасный дом", велика вероятность, что огонь появился не случайно.

- Жители квартир чуть не сгорели от пожара в собственных квартирах. Неизвестные подожгли кресло, стоявшее на первом этаже. Пламя быстро охватило весь подъезд: жители стали задыхаться в квартирах, но покинуть дом не могли – горела лестничная площадка. На спасение самарцев приехали две пожарные машины и скорая помощь. Двух беременных женщин и детей увезли в больницу с отравлением угарным дымом. - сообщили "Комсомолке" - У одного из жильцов подозрения пали на знакомых мужчин, которые ранее уже угрожали. Но те утверждали, что именно в это время находились дома. После получения видеозаписей, житель опознал подозреваемых. Но теперь опасается за жизнь своих близких, ведь виновники до сих пор на свободе. На кадрах хорошо видно, как двое парней дважды проникли в подъезд, а после последнего выхода из дверей повалил дым.

Сейчас ситуация продолжает находиться на стадии проверки. Задержаний по ней пока не проводилось.