Премия Рунета-2020
Самара
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество16 марта 2018 12:59

В Чапаевске полицейские спасли людей из горящей многоэтажки

Экстренные службы вывели из пожара 60 жильцов

В Чапаевске на втором этаже пятиэтажки на улице Рабочей около полуночи вспыхнула квартира. К месту выехали сотрудники патрульно-постовой службы: младший сержант полиции Павел Еськин, сержант полиции Илья Кучумов, лейтенант полиции Александр Барков и экипаж ДПС: старший сержант Николай Пучков и капитан Евгений Пузин.

Забежав в задымленный подъезд, Пучков открыл настежь окна на лестничных проемах. Полицейские, закрывая лица воротниками одежды, начали спешно эвакуировать жильцов сначала со 2-ого этажа, потом с остальных. Полицейские барабанили в двери, будили жильцов и выводили их на улицу.

Около подъезда людей встречали Барков и Кучумов, которые отводили их на безопасное расстояние.

Во время эвакуации одна женщина потеряла сознание. На руках ее вынесли инспекторы ДПС Пучков и Пузин. Они передали пострадавшую медикам «скорой».

Когда всех жильцов эвакуировали, Павел Еськин поднялся на 5 этаж, чтобы проверить, что никого не оставили. Спускаясь вниз, он заметил в дыму открытую дверь. В квартире были растерянная женщина с двумя детьми. Еськин взял за руку самую маленькую девочку и вывел ее и ее маму и сестру на улицу.

Медики отвезли в поликлинику 4-летнюю малышку. Ребенок отравился угарным газом. Сейчас здоровью девочки и других жильцов ничего не угрожает, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

Всего экстренные службы эвакуировали из горящего здания около 60 человек.

С огнем пожарные справились спустя час после возгорания.