Премия Рунета-2020
Самара
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество20 марта 2018 5:15

Специалисты КНПЗ рассказали школьникам о профессии нефтепереработчика

Школьники «Роснефть-классов» готовятся сделать следующий шаг на пути к мечте - поступить в профильные вузы

Почти 20 лет АО «Куйбышевский НПЗ» и педагоги школы успешно реализуют совместный профориентационный проект «Роснефть-класс», направленный на подготовку кадров для завода уже со школьной скамьи. Более того, именно школа №129 выступила инициатором этого проекта, который сегодня успешно работает в стране во многих регионах присутствия Компании. Недавно в школе №129 состоялась очередная «Битва за призвание», в ходе которой начальники установок, ведущие инженеры и специалисты КНПЗ рассказали ребятам об основных профессиях, существующих на предприятии, целях и задачах, роли каждого заводчанина.

- Говорят, что именно сейчас перед нами открыты все дороги, но свой выбор мы уже сделали, когда поступили в «Роснефть-класс»: наше будущее так или иначе связано с нефтяной и химической отраслями. Приятно, что этот выбор поддерживают и одобряют сами заводчане. С такой поддержкой можно уверенно идти по жизни. Спасибо!

Система, выстроенная компанией «Роснефть», - «Школа – вуз - предприятие» - дает свои плоды: сегодня на завод после окончания вузов пришли работать 39 выпускников «Роснефть-классов».