Премия Рунета-2020
Самара
+28°
Boom metrics
НовостиОбщество3 апреля 2018 13:02

13 апреля в Самарской области стартует бронирование путевок в лагеря детского отдыха

Обязательное условие для покупки льготных путевок - регистрация на портале госуслуг

На следующей неделе, 13 апреля, в Самарской области открывается бронирование путевок в детские оздоровительные лагеря и санатории. Как пояснила заместитель министра социально-демографической политики Самарской области Регина Воробьева на пресс-конференции в пресс-центре "Комсомольской правды"-Самара", покупка путевок будет проходить в три этапа. Первыми, 13 апреля, для бронирования будут доступны круглогодичные лагеря и санатории. Забронировать места в остальных объектах можно будет 28 апреля и 11 мая.

Процесс приобретения этих путевок будет похож на запись ребенка в первый класс, поясняют специалисты. Одно из схожих условий - обязательная регистрация на портале Госуслуг. Само бронирование будет осуществляться через социальный портал министерства социально-демографической политики Самарской области suprema63.ru.

Эксперты обещают, что никакой ажиотаж на работу электронной площадки не повлияет, и хакерские атаки ему тоже не страшны.

- Мы обеспечим бесперебойное функционирование всех элементов системы даже в моменты пиковой нагрузки. Для этого мы договариваемся с интернет-операторами о переносе всех плановых работ с оборудованием. Также просим оператора портала госуслуг мы также просим не проводить никаких работ, которые могут создать перебои в дни бронирования. На региональном уровне перед началом записи Центр кибербезопасности проведет работы по проверке безопасности системы. Все что можно с технической точки зрения мы сделаем. У всех родителей была возможность забронировать путевку для своих детей, - пообещал заместитель руководителя департамента информационных технологий и связи Самарской области Денис Шевченко.

Все остальное зависит от родителей. К 9.00, моменту старта бронирования желательно подготовить все необходимые документы и определиться с лагерем, где захочет отдохнуть ребенок. Вся подробная информация и памятки для родителей размещены на сайте регионального министерства социально-демографической политики.