Премия Рунета-2020
Самара
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество7 апреля 2018 10:10

Во время ЧМ-2018 в Самаре появится 8 новых маршрутов общественного транспорта

Перевозить болельщиков и гостей города будут на автобусах средней и большой вместимости, работающих на топливе класса не ниже Евро-4

Стало известно, какие новые маршруты появятся в Самаре к ЧМ-2018. 7 автобусов и один трамвай1 будут перевозить болельщиков и гостей города от парковок при въезде в город к ФАН-зоне, от аэропорта и ж/д вокзала к стадиону. Интервал движения автобусов из аэропорта привяжут к расписанию рейсов, трамвай от ж/д будет ходлить с интервалом 1-2 минуты.Сейчас в горадминистрации ищут перевозчиков, способных обеспечить такую работу и с подвижным составом. Документацию на конкурс ждут до 27 апреля.

Также автобусы уже должны будут работать и в дни тестовых матчей: 28 апреля, 6 мая, 16 мая. Больше всего автобусов понадобится 6 мая. В этот день "Крылья Советов" сыграют с "Кубанью".

В дни проведения матчей ЧМ-2018 на каждом маршруте потребуется не менее 30 транспортных средств, не меньше средней вместимости.

Также в днти матчей будет работать маршрут между терминалами аэропорта Курумоч. Сюда просят по два автобуса, которые будут ходить с интервалом в 10 минут.