Премия Рунета-2020
Самара
+17°
Boom metrics

В самарском пресс-центре "Комсомольской правды" расскажут о Весенней неделе добра

Источник:kp.ru

13 апреля, в пятницу, в 11.00 в пресс-центре газеты «Комсомольская правда» (ул. Лесная, 9) состоится пресс-конференция, посвященная старту Весенней неделе добра. Тема пресс-конференции: «Спешите делать добро!».

Вопросы для обсуждения:

Указом Президента России 2018 год объявлен Годом добровольца. А с 14 апреля в стране стартует Весенняя неделя добра. Эта ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая проводится повсеместно, начиная с 1997 года. Цель акции - продвижение идеи добровольчества как важного ресурса для решения социальных проблем и повышение гражданской активности населения, популяризация идей, ценностей и практики добровольчества.

- Какие цели и задачи ставят в Год добровольца самарские волонтерские организации? Какие направления работы в особом приоритете? Сколько волонтеров и неравнодушных людей входит сегодня в движение волонтеров в Самаре и в области? Какие практики добровольчества наиболее востребованы? Куда обращаться, если хочешь стать волонтером?

- Какие акции и мероприятия запланированы самарскими общественными и добровольческими организациями в рамках Весенней недели добра? Сколько добровольцев примет в них участие?

- Какая помощь сегодня особенно необходима людям? Какую помощь оказывает государство пожилым людям?

- Куда обращаться самарцам, желающим внести свой вклад в доброе дело? И др.

Участники:

- директор Самарского центра развития добровольчества Татьяна САННИКОВА;

- главный специалист Управления организации социального обслуживания Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области Михаил РЫЧАГОВ;

- заместитель директора Центра социального обслуживания населения «Центральный» Надежда ЗЕМЛЯНСКАЯ;

- координатором Фонда «Старость в радость» в Приволжском регионе Алена ЛОЧЕХИНА;

- координатор проекта «Знание остановит гендерное насилие» Татьяна ПУШ.

Коллеги, приглашаем вас принять участие в мероприятии! Вход на мероприятие - по предварительной аккредитации. Аккредитация проводится по электронной почте lika@phkp.ru или по телефонам 270-69-10 (доб. 230) до 10.00 13 апреля. При себе иметь необходимо паспорт или журналистское удостоверение.

Приглашаем Вас принять участие в мероприятии!