Премия Рунета-2020
Самара
+29°
Boom metrics
НовостиОбщество12 апреля 2018 17:55

Инвесторы показали проект самарского крематория

Проектировщики обещают установить печь, выжигающую дымообразующие частицы
Источник:kp.ru

В четверг, 12 апреля, состоялась встреча сити-менеджера Самары Елены Лапушкиной и главы Волжского района Евгения Макридина с жителями Рубежного, где начали возводить крематорий. На встречу приехали представители компании "Астерс", которая занимается строительством скандального объекта.

Жители поселка не дали выступить поверенным ритуального бизнеса, заглушив речь криками о том, что они не приемлют даже самый современный крематорий. Корреспонденту "Комсомольской правды - Самара" удалось ознакомиться с проектом.

В ритуальном комплексе планируют установить современные печи TABO-CS с системой очистки отводимых газов от продуктов сгорания.

- Очистка отводимых газов осуществляется в отдельной камере дожига, где все вредные примеси и дымообразующие частицы выжигаются при температуре от 900 до 1000 °C. Тем самым достигается высокая степень очистки отводимых газов, полностью соответствующая высоким экологическим стандартам как Западной Европы, так и Российской Федерации, - говорится в презентации.

Помимо машинного зала в самарском комплексе предусмотрены зал прощания, колумбарная стена и лужайка для рассеивания праха.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Жители Рубежного объявили войну новому крематорию

Его хотят построить недалеко от их домов (подробности)