Премия Рунета-2020
Самара
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество23 апреля 2018 10:22

Самарцев зовут в "Киномакс" на фестиваль IMAX-кино

Только три дня горожане смогут увидеть документальное кино и блокбастеры по сниженной цене

30 апреля и 1-2 мая эксклюзивно в зале IMAX кинотеатра "Киномакс" пройдет первый в Самаре IMAX FEST! Самацы смогут увидеть любимые фильмы в формате IMAX, а кто-то, может, впервые испытает всю мощь этого формата. Кроме нашщего города, событие пройдет еще в пяти российских городах.

IMAX FEST – это редкая возможность пересмотреть уже полюбившиеся кинокартины или впервые увидеть громкие кинохиты и образовательные фильмы в формате IMAX, на которые не удалось попасть в период проката. В программе только суперхиты – «Аватар», «Дэдпул», «Красавица и Чудовище», «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки», а также лучшие фильмы из IMAX-библиотеки документального кино: «Прекрасная планета» и «Рожденные на воле». Это отличная возможность посмотреть что-то важное и полезное о братьях наших меньших. В «Рожденных на воле» рассказаны трогательные истории о людях, помогающих осиротевшим животным. «Прекрасная планета» – невероятный фильм, который в течение 15 месяцев снимался астронавтами на борту МКС.

«IMAX FEST – одно из самых ожидаемых событий в Европе. А теперь нам удалось организовать его и в России, – рассказывает Ольга Пильникова, директор по маркетингу и коммуникациям IMAX в России и странах СНГ. – Мы очень рады, что наш партнёр – сеть кинотеатров «КИНОМАКС» – постоянно работает над привлечением молодой и динамичной аудитории в свои кинотеатры IMAX, проводя интересные мероприятия и предлагая нестандартные подходы в этом вопросе».

Директор по маркетингу АО «КИНОМАКС» Анна Обсокова также отметила тесное сотрудничество компаний IMAX и «КИНОМАКС».

«Мы очень давно вынашивали идею подобного мероприятия вместе с IMAX и мы рады, что нашли формат, который, с одной стороны, позволит нам привлечь новую аудиторию в наши кинотеатры IMAX , а , с другой, позволит нашим преданным фанатам получить возможность еще раз увидеть любимый фильм по специальной цене».

Обрадует горожан специальная фиксированная стоимость билета: 250 рублей на художественные фильмы, а на документальные 150 рублей.