Премия Рунета-2020
Самара
+7°
Boom metrics
НовостиПроисшествия24 апреля 2018 14:39

Террористы в метро "Алабинская" в Самаре: сотрудники ФСБ провели учения перед ЧМ 2018

Ночью 24 апреля силовики провели учения и отработали практические мероприятия на территории метрополитена

Сегодня ночью, 24 апреля, на станции метро "Алабинская" в Самаре было не спокойно. Там собрались представители ФСБ и других структур. Как сообщили "КП-Самара" в пресс-службе УФСБ Самарской области, там провели антитеррористическое учение в соответствии с планом, утвержденным председателем НАК, директором ФСБ - Александром Бортниковым.

- На первом этапе в ночное время отработаны практические мероприятия по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на станции метро "Алабинская" и оказанию помощи пострадавшим, взаимодействие сил и средств оперативного штаба с правоохранительными структурами, спасателями, органами власти и местного самоуправления при возникновении ЧС. - рассказывают в ведомстве.

На втором этапе учения в рамках режима контртеррористической операции, введенного начальником облУФСБ, участники учения отработали комплекс мероприятий по ликвидации последствий ЧС и пресечению деятельности лиц, причастных к терроризму.

Как отмечают силовики, учения прошли успешно. Все задействованные силы продемонстрировали профессионализм, слаженность действий и высокий уровень готовности к угрозам террористов.

Напомним, что сегодня днем плановые учения прошли возле Дома сельского хозяйства. Отрабатывали занятия в гостинице и ресторанах. Делали это в рамках подготовки к ЧМ-2018.