Премия Рунета-2020
Самара
+19°
Boom metrics
НовостиПроисшествия25 апреля 2018 16:28

Ужасно болен: полковника ФСБ Гудованого, пойманного на взятке в Самаре, оставили под арестом

Сергей Гудованый в суде пожаловался на слабое здоровье и посетовал, что один день в заключении для него равен неделе в горячих точках

Сегодня, 25 апреля, в Самаре повторно рассматривался вопрос об избрании меры пресечения полковнику регионального УФСБ Сергею Гудованому. Он обвиняется в получении взятки. Об этом сообщает Самарский районный суд.

Офицер Федеральной службы безопасности заявил на заседании, что из-за проблем со здоровьем ему положен домашний арест. В 1987 году он был контужен и имеет заболевания позвоночника. Адвокат подсудимого настаивал на смягчении меры пресечения, ссылаясь на то, что Гудованый признает свою вину, но не согласен с ее квалификацией.

10 апреля в отношении заместителя начальника службы экономической безопасности УФСБ России по Самарской области Сергея Гудованого и начальника отдела "М" Павла Чермашенцева СУ СК РФ по Самарской области возбудило уголовное дело.

По версии следствия, в 2016-2018 годах два сотрудника ФСБ получили более одного миллиона рублей от руководителя юрслужбы одной из фирм, торгующих оптом топливом. Это была плата за покровительство нефтебаз на территории Самарской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Самаре у полковников ФСБ, задержанных за взятку в 1,5 млн рублей, нашли 81 миллион наличными (подробнее)

Полковнику ФСБ и двум его соучастникам, задержанным за взятку в Самаре, могут отменить арест (подробнее)