Премия Рунета-2020
Самара
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество26 апреля 2018 9:32

В Тольятти высадили 10 тысяч молодых сосенок на 2 гектарах

Акция по восстановлению леса прошла в 49 лесном квартале около санатория «Лесное» и пансионата «Радуга»

В Тольятти прошла еще одна акция по восстановлению леса. 20 тысяч молодых сосенок посадили работники предприятия синтетического каучука «СИБУР Тольятти». 10 тысяч молодых сосенок высадили на двух гектарах предварительно подготовленной, рекультивированной территории. А лесничий Анатолий Подгорнов научил волонтеров правильно высаживать молодые деревца, чтобы они прижились.

- У нас приживаемость по прошлым годам акции составила от 65 до 90%. Это хороший результат, который доказывает, что волонтеры стараются не напрасно, - отметила заместитель директора по развитию «Фонда Тольятти» Светлана Чапарина.

Уже скоро в Тольятти появятся и еще два гектара леса – благодаря работе волонтеров (школьников, студентов, общественников).

- За восемь лет при поддержке СИБУРА уже восстановлено в Тольятти около 34 гектар леса, - говорит главный инженер Евгений Котырев. – В посадках традиционно принимают участие работники предприятия, волонтеры. Все мы стараемся восстановить то, что утрачено, но очень нужно для города.

Кстати,именно эта компания уже давно стала генпартнером городской программы по восстановлению тольяттинского леса от «Фонда Тольятти».