Премия Рунета-2020
Самара
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество28 апреля 2018 10:08

"Прибывалка-63" заговорила по-английски и по-самарски, а также научилась следить за электричками

Популярная у горожан программа, позволяющая отслеживать общественный транспорт, обновилась и теперь может показать и пешие маршруты до остановки

Популярное самарское приложение "Прибывалка-63", позволяющее следить за общественным транспортом, обновилось. Теперь оно переведено на английский язык: все названия остановок, маршруты, объяснения. При этом английская версия программы автоматически будет запускаться на устройствах пользователей из других стран. Кроме того, в нем появилось расписание пригородных электричек, в прогнозах снова есть более 30 коммерческих маршрутов. В скором времени появятся спортивные маршруты шатлов и трамвая, расписание речной переправы, а также поезда метрополитена - за ними тоже можно будет следить онлайн. Пешеходам новая версия "Прибывалки" покажет, как пешком дойти до остановки по пешеходным дорожкам, а не через проезжую часть.

Также "Прибывалка 63" теперь умеет читатьQR-коды, они появятся на каждой остановке. При наведении на них телефона откроется прогноз транспорта - если приложение установлено на устройство. Если же нет - откроется мобильная страница.

Кстати, теперь найти остановку или нужное место можно, не вспоминая, как она называется официально. Приложение расскажет и "как доехать до управы", и как найти поляну фрунзе или просто "овраг". Сейчас "прибывалка" знает несколько сотен топонимов, часто используемых в речи городских жителей.

Сервис сообщения "Что вокруг меня" тоже стал совершеннее: теперь он может показать ближайшие достопримечательности, экскурсии, а модератор может ответить на не самые популярные вопросы через пуш-сообщение.

Кстати, в новой версии для iOS добавился виджет для центра уведомлений с ближайшими остановками, секция часто просматриваемых остановок в поиске, 3D Touch на иконке с остановками, поиск остановок через Spotlight и другие улучшения.