Премия Рунета-2020
Самара
+12°
Boom metrics

Кокаин, марихуана, амфетамин: в Тольятти на 6,5 лет посадили драгдилера с крупной партией наркотиков и револьвером

Часть наркотиков мужчина хранил в гараже, часть у себя дома

Тольяттинец Сергей Голубев следующие 6,5 лет проведет в колонии строгого режима. Мужчину признали виновным по статьям «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере», «Незаконное хранение оружия и боеприпасов» и «Использование заведомо подложного документа». Об этом сообщили в пресс-службе Управления ФСБ России по Самарской области.

О том, что Голубев может быть причастен к незаконному обороту наркотиков, ФСБшники узнали в августе 2017 года. Задержали мужчину 30 августа в гаражном боксе, который Голубев арендовал. Во время задержания мужчина грузил в свою машину партию наркотиков.

В автомобиле наркодилера нашли 630 граммов марихуаны, револьвер калибра 5,6 мм, оборудованный устройство для бесшумной стрельбы, и 43 патрона к нему. Кроме того, в гараже силовики обнаружили 800 граммов гашиша, 35 граммов кокаина, 200 граммов амфетамина и поддельные документы с фотографией Голубева.

На этом находки не закончились. В квартире драгдилера правоохранители нашли 23,88 грамма марихуаны, 5,65 грамма амфетамина и 12,53 грамма гашиша.

Мужчину задержали. Суд прошел 2 апреля.