Премия Рунета-2020
Самара
+17°
Boom metrics

Администрация Сызрани: «Мы заинтересованы в скорейшем решении вопроса с прудом для занятий гребным спортом»

В мэрии города отреагировали на обращение юных спортсменов к президенту

В администрации Сызрани "КП-Самара" прокомментировали инициативу юных спортсменов, занимающихся греблей, которые записали обращение к Владимиру Путину. Ребята попросили помочь в очистке пруда, который находится рядом с школой академической гребли. Юные гребцы рассказали, что у них есть хорошие тренеры, оборудование, но место, где они тренируются, зарастает тиной.

На проблему заиливания дна пруда и необходимости проведения работ по расчистке водного объекта за последние 10 лет неоднократно обращали внимание властей разного уровня.

-Администрация г.о. Сызрань крайне заинтересована в скорейшем решении данного вопроса. Предложения по участию городского округа в разработке Программы действий Правительства Самарской области по развитию малых и средних городов Самарской области находятся на рассмотрении в Правительстве Самарской области. В составе этих предложений представлено мероприятие «Проектирование и расчистка 3-х участков реки Сызранка (нижнее течение) на территории г.о.Сызрань Самарской области», - отметили в администрации города.

Здесь также напомнили, что пруд и прилегающая лесопарковая зона являются единым природным комплексом и особо охраняемой природной территорией, памятником природы регионального значения. Объект находится в распоряжении спортивной школы олимпийского резерва №2.