Премия Рунета-2020
Самара
-5°
Boom metrics
НовостиОбщество12 июня 2018 9:27

Борьба с коррупцией и поддержка Путина: активисты ОНФ Самарской области отмечают пятилетний юбилей

Общественники сегодня подводят итоги за 5 лет работы

12 июня, в День России, свой пятилетний юбилей отмечают активисты ОНФ Самарской области. Именно 12 июня 2013 года на учредительном съезде ОНФ был сформирован состав Центрального штаба, а лидером движения избран президент РФ Владимир Путин.

- Нам удалось наладить рабочие и конструктивные отношения с региональными органами власти, надзорными ведомствами. Практически все выездные мероприятия или мониторинги, затрагивающие качество жизни горожан, проходят с участием представителей ОНФ. Экспертное мнение активистов ОНФ в большинстве случаев находит свое отражение в решениях по итогам выездных мероприятий, а это значит, что мнение представителей Движения действительно очень важно, - говорит сопредседатель регионального штаба ОНФ в Самарской области Павел Покровский.

Отметим, что при содействии народного фронта в Самарской области выявляются многочисленные нарушения, а также те, кто их допускают. Доходит даже до уголовных дел, в том числе и коррупционной направленности. Один из ярких примеров — ситуация с руководством Почты России в регионе. Факты грубого нарушения трудовых обязанностей директора госкорпорации эксперты ОНФ расценили как нарушение этики госслужащего. По итогам проведенных проверок, руководитель был отстранен от должности.

Поддерживает движение и врио губернатора региона Дмитрий Азаров.

- ОНФ объединил неравнодушных людей вокруг сложных задач, решение которых невозможно без совместных усилий государства и общества. Вы всегда там, где необходима четкая гражданская и ярко выраженная патриотическая позиция, - такое мнение озвучил глава Самарской области, выразив готовность к сотрудничеству с общественниками.

Уже завтра, 13 июня, активисты ОНФ на расширенном заседании регионального штаба подведут итоги реализации «майских» указов 2012 года в 63-м регионе. Будут определены новые перспективы развития общественного движения и назначена дата региональной конференции.