Премия Рунета-2020
Самара
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество13 июня 2018 9:02

В Самаре начал работать городской пресс-центр

Его оборудовали в здании Самарской областной библиотеки

В среду, 13 июня, в Самаре торжественно открыли городской пресс-центр. Располагается он в здании Самарской областной библиотеки на проспекте Ленина 14А. Здесь во время ЧМ-2018 будут работать российские и иностранные журналисты, а также проходить пресс-конференции.

Первая пресс-конференция прошла в день открытия. На нейприсутстсовал врио вице-губернатора Самарской области Александр Фетисов. Он отметил, что одно из главных преимуществ центра - его расположения. Он находится не далеко от площади Куйбышева, где пройдет фестиваль болельщиков, и близко к остановкам шатлов, которые будут курсировать до стадиона.

- Пришло время, когда готовность Самары к ЧМ будут оценивать гости, которые уже прибывают в наш город, горожане и жители области, вместе с которыми мы готовились. Чемпионат для Самары уже начинается, – заявил Фетисов.

Олимпийский чемпион по дзюдо посол Самары города-организатора ЧМ-2018 Тагир Хайбулаев, который тоже посетил торжественное открытие пресс-центра, заметил, что Самаре очень повезло быть в центре такого спортивного события.

- Одно дело смотреть ЧМ по телевизору и совсем другое, когда ты находишься в самом сердце событий. Это точно должно вдохновить молодое поколение заниматься спортом, и, возможно, скоро самарские ребята появятся и в сборной России по футболу, - предположил Тагир Хайбулаев.