Премия Рунета-2020
Самара
+26°
Boom metrics
НовостиОбщество18 июня 2018 11:38

В Самаре открыли отреставрированное здание бывшего коммерческого клуба

Теперь там расположится молодежный культурно-театральный комплекс «Дирижабль»

В понедельник, 18 июня, в Самаре произошло долгожданное событие – после первого этапа реконструкции открылось здание бывшего коммерческого клуба, которое находится на улице Куйбышева, 104. Об этом сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области.

Напомним, здание было построено в 1871 году семьей Мясниковых. На протяжении почти 40 лет там размещался коммерческий клуб. В послевоенные годы в здании работало кафе «Снежинка», именуемое в народе «Сугроб». В годы перестройки здание было заброшено. В дальнейшем оно начало приходить в упадок и разрушаться. В 2013 году памятник истории и архитектуры решили восстановить. Занялся этим Дмитрий Азаров при активной поддержке Александра Хинштейна, который на тот момент являлся депутатом Госдумы от Самарской области.

На данный момент в здании отремонтировали фасад, а также внутренние помещения. Теперь там расположится молодежный культурно-театральный комплекс «Дирижабль». Сегодня в здании прошло торжественное мероприятие, на котором присутствовали и врио губернатора, и советник директора федеральной службы войск национальной гвардии Александр Хинштейн. К слову, Дмитрий Азаров предложил ему поучаствовать в избирательной компании по довыборам в Госдуму от Самарской области. Александр Хинштейн согласился.