Премия Рунета-2020
Самара
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество19 июня 2018 8:54

В Самаре возобновили строительство проблемной «долевки» на Димитрова

Работы на стройплощадке ведутся уже более месяца

В Самаре наконец-то приступили к решению проблемы еще одного долгостроя, который находится на улице Георгия Димитрова, 74А. 15 мая этого года на стройплощадке, к радости десятков дольщиков, возобновили работы. Об этом сообщает пресс-служба министерства строительства Самарской области.

Напомним, четыре десятиэтажки по этому адресу начало строить СРО ОООИ «Единство» в далеком 2004 году. Однако компания успела возвести полностью только секцию А. Еще одну секцию – Б – построили до четвертого этажа. Остальные секции только начали строить, но потом их было решено снести. В 2011 году руководителя «Единства» осудили за злоупотребление полномочиями на 5 лет.

В итоге дольщикам пришлось взять на себя обязанности по достройке объекта. Был создан новый проект, рассчитанный на возведение трех 16-этажных домов. Однако осенью 2017 года строительство высоток прекратилось. Уже в этом году при министерстве строительства была создана рабочая группа по выработке удовлетворения прав дольщиков. В итоге в мае застройщик – ООО «КапиталСтрой» - возобновил работы на стройплощадке.

Сейчас готовность третьей секции составляет 90%. Там частично провели коммуникации, остекление и фасадные работы. В первых двух секциях на данный момент ведутся монолитные работы: готовы пока 12 и 13 этажи. В скором времени рабочие приступят к кладке стен и перегородок. Завершить строительство домов должны до конца 2018 года. Сдача в эксплуатацию намечена на 1 квартал 2019 года.