Премия Рунета-2020
Самара
+29°
Boom metrics

В Тольятти с виновника смертельного ДТП хотят взыскать 280 тысяч рублей

Водитель, будучи пьяным, сбил на остановке двоих пешеходов, один из которых впоследствии скончался

Тольяттинский фонд обязательного медицинского страхования пытается добиться через суд взыскания с 22-летнего местного жителя 280 тысяч рублей. Дело в том, что в январе этого года молодой человек сбил двоих пешеходов, а средства на лечение пострадавших были выделены фондом.

Напомним, ДТП произошло 15 января на улице Мичурина. Автомобилист, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался на «Лада Гранте» в сторону улицы Ленина. Он превысил скорость, а затем, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу и сбил двух человек, которые находились на остановке общественного транспорта. Пострадавших госпитализировали в больницу. К сожалению, один из них спустя 7 дней нахождения в стационаре скончался.

- На лечение пострадавших было затрачено из средств ТФОМС Самарской области 286 818,4 руб. Таким образом, виновными действиями водителя фонду, который представляет интересы Российской Федерации, был причинен материальный ущерб на аналогичную сумму, - рассказали в прокуратуре Самарской области.

В связи с этим сотрудники надзорного ведомства подали в суд гражданский иск в защиту интересов ФОМС. Сейчас он находится на рассмотрении.