Премия Рунета-2020
Самара
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество2 июля 2018 8:19

В пресс-центре «КП-Самара» обсудят, как горожанам пережить жару

Пресс-конференция пройдет во вторник, 3 июля, в 12:00

В Самаре установилась рекордно жаркая погода. Прогнозы синоптиков неутешительные – жаркая погода продержится в городе, как минимум, до конца недели. Медики предупреждают самарцев: в такую погоду резко увеличивается количество инфарктов и инсультов, тепловых и солнечных ударов и даже ангин. При этом растет и количество ЧП на воде.

О том, как самарцам пережить жару в городе без ущерба для здоровья, расскажут в пресс-центре «Комсомольской правды – Самара» по адресу Лесная, 9 во вторник, 3 июля, в 12:00.

Участники пресс-конференции:

главный кардиолог Самарской области, д.м.н., заместитель главного врача по медицинской части Самарского областного клинического кардиологического диспансера Дмитрий Дупляков;

начальник Самарского Гидрометцентра ФГБУ «Приволжское УГМС» Людмила Анурова;

Эксперты расскажут, как избежать приступов стенокардии при купании, чем правильно утолить жажду, как оказать первую помощь пострадавшему от сердечного приступа, как грамотно действовать при ЧП на воде.

Вход на пресс-конференцию по предварительной аккредитации. Она проводится до 10:00 3 июля по электронном почте lika@phkp.ru или по телефонам 270-69-10 (доб. 230) и 8927-705-80-39.

С собой не забудьте паспорт или журналистское удостоверение.