Премия Рунета-2020
Самара
+19°
Boom metrics

В самарской фан-зоне абоненты МегаФона меряют успех россиян терабайтами трафика

Источник:kp.ru

В день матча Россия – Испания абоненты компании «МегаФон» и иностранные гости сети оператора прокачали в фан-зоне на площади Куйбышева свыше 1 Тб интернет-трафика. Голосовые вызовы за день составили более 100 тысяч минут. Мобильная сеть успешно справилась с многократной нагрузкой.

1 июля за время работы фан-зоны в ней побывали 34 000 абонентов МегаФона из Самарской области, а также почти тысяча человек, представлявших практически все филиалы МегаФона в России. Из гостей самыми многочисленными были представители Кавказского, Уральского и Северо-Западного филиалов. Они проговорили 1 500 минут и прокачали около 50 Гб интернета.

Также фан-зону посетило несколько сотен иностранных гостей Самары. Они представляли почти 30 государств Европы, Азии, Африки и обеих Америк. Самыми «качающими» стали болельщики из США (65% от общего «иностранного» трафика составившего 11 Гб ) и Бразилии (25%).

Всего за сутки на главной площадке болельщиков Самары было прокачено 1 Тб интернет – трафика, а длительность голосовых вызовов составила более 100 000 минут или 70 дней. Из них 787 Гб и 56 суток пришлись на официальное время работы фан-зоны.

«Мы искренне рады за успех спортсменов российской сборной и за всех болельщиков. 1 июля оборудование МегаФона выдержало рекордную нагрузку. 1 Тб интернет-трафика, прокачанный нашими абонентами в фан-зоне на площади Куйбышева, – это почти в два раза больше, чем во время матча России и Уругвая, когда и интерес к игре, и активность болельщиков также были очень высокими. Но, сколько бы наших абонентов не находилось на фестивале болельщиков, емкость сети позволяет пользоваться связью в комфортном, привычном режиме», – комментирует директор Самарского отделения компании «МегаФон» Максим Токаренко.