2018-07-02T18:51:55+03:00

Бразилия побеждает в Самаре и отправляется в 1/4 финала ЧМ 2018: счет 2:0, голы забили Неймар и Фирмино

В Самаре победой Бразилии завершился матч 1/8 финала ЧМ 2018, голы забили Неймар и Фирмино
Комментарии: comments1
Неймар стал автором первого гола в ворота МексикиНеймар стал автором первого гола в ворота МексикиФото: Светлана МАКОВЕЕВА

Завершился матч между Мексикой и Бразилией в Самаре, 2 июля. В 1/8 финала ЧМ 2018 выиграла Бразилия, сохранив ворота пустыми, Алиссон может гордиться. А вот Очоа не смог помочь сборной продолжить путь к Кубку. На 51 минуте гол в ворота Мексики забил Неймар. Виллиан бьет прямо в Очоа, тот падает, мяч перелетает через вратаря и десятый номер бразильцев добивает - гол.

На 87 минуте гол забил Фирмино, который только что вышел на замену, после паса от Неймара. Снова ошибся Очоа и оставил пустыми ворота.

Матч получился богатым на желтые карточки, их итальянский судья показал шесть. Неудивительно - соперники сильные, играли действительно жестко. Запомнилась игра, пожалуй, и Неймаром. Он не только стал автором гола, но и снова удивил всех актерскими данными (а, возможно, и неполадками со здоровьем). Во втором тайме он картинно задерживал игру, после того как мексиканский игрок забрал у него мяч. По словам Неймара - ему наступили на ногу и он почувствовал адскую боль.

Теперь Бразилия встретится с победителем матча Япония - Бельгия, игра пройдет 6 июля в Казани. Япония и Бельгия играют сегодня, 2 июля.

Рассказываем, что происходит на стадионе и вокруг него (следить)

Тренер сборной Бразилии: "Неймар полностью восстановился, на Марсело в игре с Мексикой мы рассчитываем"

Бразильский наставник Тите допускает, что матч с Мексикой 2 июля может растянуться и на дополнительные таймы (подробности)

Защитник сборной Мексики Эктор Эррера: "Если мы хотим мечтать о Кубке, мы должны побеждать даже Бразилию"

Футболист "Порту" сказал, что ему повезло быть частью сборной, одолевшей Бразилию и завоевавшей олимпийское золото в 2012 году, но это уже история (подробности)