Премия Рунета-2020
Самара
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество3 июля 2018 7:41

В Самарскую область придут дожди и грозы

А температура воздуха снизится до более комфортных значений

Самарская область в ближайшие дни сможет немного отдохнуть от страшной жары, которая стояла в регионе несколько дней. Синоптики обещают, что столбики термометров днем будут подниматься до +32, а не до +38, а в некоторых районах пройдет дождь и даже может быть гроза. Об этом сообщили в Приволжском УГМС.

- В предстоящие сутки Самарская область ещё останется в зоне изнурительной жары. В последующем прохождение холодного атмосферного фронта будет сопровождаться кратковременными дождями и грозами. Температура воздуха снизится до более комфортных значений. Такая неустойчивая погода с отдельными кратковременными дождями сохранится до конца рабочей недели, - рассказала синоптик Галина Овечкина.

Во вторник все еще будет жарко – до +32, +37 днем. Однако местами пройдет кратковременный дождь и начнется гроза. Будет дуть юго-восточный ветер со скоростью 4-9 метров в секунду, при грозах порывы будут достигать 15-20 метров в секунду.

В среду, 4 июля, ночью и днем в регионе будет переменная облачность, местами пройдет кратковременный дождь. Ночью столбики термометров покажут +17, +22. Днем +27, +32.

Дожди с грозами местами пройдут и в четверг, 5 июля. Ночью +15, +20, днем +26, +31.

А вот в пятницу, 6 июля, без осадков. Ночью +15, +20. Днем +26, +31.