Премия Рунета-2020
Самара
+21°
Boom metrics

Житель Самарской области получил условный срок за покупку наркотиков по телефону

Мужчина приобрел три свертка героина

Жителя Сызрани обвинили в приобретении наркотиков. Следствие установило, что в мае этого года мужчина заказал по телефону у неизвестного продавца героин на 3000 рублей. Встретиться дилер и покупатель решили у одного из городских отделений банка. Затем злоумышленники зашли в отделение финансовой организации и там провели сделку. В итоге за 3000 рублей сызранец приобрел три свертка с наркотиком, разной массы. Один сверток 0,6, второй - 0,2 и третий - 0,18 граммов.

Уйти далеко после незаконной сделки жителю Сызрани не удалось. Как сообщает "Маленькая Сызрань", не прошло и часа как его задержала полиция. Во время следствия было установлено, что задержанный мужчина уже попадал в поле зрения полиции. Ранее он был трижды судим за разбой, грабеж и наркотики.

Накануне Сызранский городской суд вынес приговор. Судья дал сызранцу условный срок в полтора года. Теперь мужчине придется ежемесячно отмечаться в специализированном органе. Кроме того, ему придётся пройти консультацию у врача-нарколога и, при необходимости, пройти лечение.