Премия Рунета-2020
Самара
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество16 июля 2018 13:20

На Грушинском фестивале, Метафесте и «Протоке» собираются организовать раздельный сбор отходов

Это делают, чтобы часть отходов превратить во что-то полезное, а не отвозить мусор на свалку

На фестивалях, которые проходят в Самарской области, организуют раздельный сбор отходов. В список попали Грушинский фестиваль, Метафест и «Протока». Делают это для того, чтобы часть мусора превратить во что-то полезное, а не отвозить на свалку, сообщили корреспонденту «Комсомольской правды – Самара» авторы идеи.

- От любого массового мероприятия образуется много мусора. Даже если его собрать и отвезти на свалку, там он будет долгие годы лежать и ухудшать экологическую обстановку нашей области. Собрав некоторые отходы отдельно, можно их переработать, превратив во что-то полезное, - рассказал собеседник.

Отвечать за сбор мусора будет проект «Вторсырье на благотворительность». Присоединиться к проекту может каждый житель региона. Достаточно заполнить анкету.

Всем участникам обещают спальное место и питание на фестивалях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аффинаж, Уриевский и Новый год летом: стало известно как пройдет Метафест 2018 в Самаре

Организаторы Метафест 2018 в Самаре пообещали даже новогоднее обращение и куранты, ведь раньше Новый год отмечали именно 1 сентября (подробности)

Фестивали в Самаре 2018: когда состоятся, какие перенесут из-за Чемпионата мира по футболу

Некоторые фестивали в Самаре в 2018-м пришлось передвинуть по срокам из-за матчей ЧМ по футболу. Смотрите календарь летних событий (подробности)

Фестиваль семейной рыбалки — 2018 (подробности)