+2°
НовостиОбщество17 июля 2018 12:49

В Самаре почти дорисовали граффити в честь исторической победы сборной России над Испанией на ЧМ-2018

Изображениями Черчесова, Дзюбы и Акинфеева украсили многоэтажку на Ново-Садовой

В Самаре художники заканчивают рисовать граффити в честь исторической победы сборной России над сборной Испании в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2018 года. Оно украшает торец дома №369 по улице Ново-Садовой. Фотографией огромного граффити поделились местные жители в соцсетях.

Художники изобразили на доме главного тренера сборной России Станислава Черчесова, нападающего Артема Дзюбу в его излюбленной позе после забитого гола – отдание чести, а также голкипера и капитана Игоря Акинфеева, который едва ли не кончиками пальцев левой ноги отбил решающий мяч в серии пенальти.

Заказчиком граффити выступил Фонд капитального ремонта Самарской области. Средства на реализацию проекта выделили меценаты.

Напомним, сборная России обыграла испанцев в серии пенальти и впервые в новейшей истории пробилась в 1/4 финала мундиаля. Основное время завершилось со счетом 1:1. На 11 минуте Сергей Игнашевич отправил мяч в свои ворота, а сравнял счет Артем Дзюба на 41 минуте с пенальти.

Самый длинный дом в Самаре украсили футбольным граффити (подробности)

В Самаре на Демократической нарисовали легендарного вратаря Льва Яшина(подробности)

От великого игрока до лучшего в мире тренера: в Самаре в граффити запечатлели историю Зидана (подробности)