Премия Рунета-2020
Самара
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество18 июля 2018 14:37

Жителям дома на Медицинской, где ночью прогремел взрыв, выделят временное жилье

В течение недели специальная комиссия проведет в здании обследование

Жителям квартир, пострадавших в результате взрыва в доме № 1 по улице Медицинской в Куйбышевском районе Самары, в ближайшее время выделят временное жилье. Об этом сообщил глава района Александр Моргун.

По словам чиновника, в двухэтажном доме 1945 года постройки пострадали 3 квартиры. Там провис потолок, а на стенах образовались трещины. В квартире № 11 на первом этаже произошло разрушение межкомнатных перегородок, и выбило все окна. Хозяйка квартиры – 79-летняя женщина – получила ожоги 1 и 2 степени. Вместе с ней из дома были эвакуированы 15 человек. Пенсионерку госпитализировали в больницу имени Пирогова, а остальных разместили во временном пункте пребывания, который организовали на территории школы № 23.

- В пункте временного размещения были поставлены кровати с постельным бельем и развернут теплопункт. Пострадавшие могут выпить горячий чай, перекусить. Оперативные службы сработали быстро. Были выделены автобусы, - отметил Александр Моргун.

Сегодня утром, 18 июля, по факту произошедшего была проведена комиссия по чрезвычайным ситуациям. На заседании сложившуюся обстановку признали угрозой возникновения чрезвычайной ситуации.

Что будут делать с домом, пока не понятно. Комиссия в течение недели должна провести его осмотр. После того, как будет получено заключение экспертов, дом либо реконструируют, либо признают аварийным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хлопок газа на Тухачевского в Самаре: языки пламени вырывались из подъезда

Очевидцы утверждают, что после хлопка газа в многоквартирном доме начался пожар (подробности)

Взрыв газа на Медицинской в Самаре: появились фото разрушений в двухэтажке

В доме вместе с решетками выбило окна, и частично разрушились стены (подробности)

Взрыв газа на Медицинской в Самаре: в двухэтажке выбило все стекла

В результате взрыва газа на Медицинской пострадала пенсионерка (подробности)

На женщину упал диван, а кот ожил на руках хозяйки: последствия взрыва газа на ул. Медицинской в Самаре (подробности)