Премия Рунета-2020
Самара
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество19 июля 2018 18:18

В Самарской области пройдет парусная регата памяти Владимира Высоцкого

Несмотря на кризисную ситуацию из-за закрытия Газбанка, центр-музей Высоцкого нашел средства на проведение мероприятия

Самарский центр-музей Владимира Высоцкого приглашает всех желающих на XVIII Всероссийский фестиваль-регату памяти Владимира Высоцкого. В эту субботу, 21 июля, мероприятие пройдет в Тольятти, а в следующую среду, 25 июля, в день памяти поэта, – в Самаре. Музей нашел необходимые средства не проведение регаты, несмотря на кризисную для себя ситуацию из-за закрытия Газбанка.

В Тольятти в рамках фестиваля состоится гонка среди крейсерских яхт. Старт намечен на 11:00. Место: акватория яхт-клуба «Дружба». Дистанция — около 20 морских миль.

В Самаре гонка пройдет в акватории Саратовского водохранилища, напротив набережной. Дистанция составит 2,5 морские мили. В этот день будут разыграны Кубок Федерации парусного спорта России, Переходящий Кубок губернатора, Кубок Самары. Главный приз – сертификат на 30 тысяч рублей – достанется победителю в абсолютном зачете. После окончания гонки состоятся торжественное награждение, вручение призов и концерт самарских музыкантов.

Напомним, что центр-музей Высоцкого остался практически без средств к существованию после того, как «лопнул» Газбанк, где у него был счет. Музею оказалось нечем платить за аренду помещения. В какой-то момент даже вставал вопрос о нехватке средств на проведение регаты. Однако мероприятие был решено провести при любых обстоятельствах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Самаре из-за закрытия «Газбанка» центр-музей В.Высоцкого остался без средств к существованию (подробности)