Премия Рунета-2020
Самара
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество20 июля 2018 17:32

Выплаты вкладчикам "Газбанка", у которого отозвана лицензия, начнут выдавать с 23 июля

Всего по информации АСВ за выплатами на сумму более 17 млрд рублей могут обратиться около 47,5 тыс вкладчиков "Газбанка"

Агентство по страхованию вкладов назначило дату, начиная с которой вкладчики "Газбанка" смогут получить выплаты. Это 23 июля. Всего по данным агентства за возмещенем на общую сумму около 17,8 млрд рублей обратятся более 45,7 тыс. человек. Около 300 вкладчиков имели в банке счета для предпринимательской деятельности, нап них было 46 млн рублей. При этом 42 тыс вкладчиков, имеющих сбережения на сумму более 14 млрд рублей - только в Самарской области.

- В качестве банка-агента действует ПАО Сбербанк, выплату страхового возмещения вкладчикам банк будет проводить в течение не менее 2 лет, на основании договора с Агентством. В отделениях Сбербанка можно и написать заявление на получение выплат, - говорится в распространенном информационном сообщении.

По телефону горячей линии Сбербанка 8-800-555-55-50 можно узнать о том, в какие подразделения можно обратиться за возмещением и в какое время.

Подробнее о порядке получения выплат для разных категорий клиентов можно узнать на специальной страничке АСВ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Лицензия «Газбанка» отозвана: как вкладчикам банка из второй сотни получить свои деньги

Сотни самарцев толпятся около банкоматов в надежде получить свои зарплаты и добиться каких-то новостей о том, когда им вернут деньги по вкладам (подробности)