Премия Рунета-2020
Самара
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество7 августа 2018 11:09

В Самаре в парке Металлургов устраняют недочеты еще незаконченного ремонта

Все работы в парке должны завершить этой осенью

В Самаре продолжается ремонт парка 50-летия Октября (парк Металлургов), который стартовал еще в августе 2017 года. На данный момент два из трех этапов обновления парка уже завершены, но некоторые работы были выполнены так, что их приходится сейчас устранять. Как отмечают в администрации города, подрядчик делает это в рамках гарантийных обязательств.

Отметим, что недавно в парке Металлургов стартовал третий этап ремонта. Он предполагает ликвидацию аварийных деревьев и рекультивацию грунта, завершение работ по электро- и водоснабжению, ремонт помещения для проката коньков и благоустройство территории.

На минувших выходных парк посетила мэр Самары Елена Лапушкина. Она поручила главе МП «Парки Самары» Евгению Кришталю и руководству Кировского района ежедневно контролировать ход работ и их качество.

- Подрядчику необходимо учесть все недочеты и не допустить их на финальном этапе, - отметила Елена Лапушкина.

Напомним, что ранее глава региона Дмитрий Азаров высказал недовольство по темпу работ в парке. Он поручил завершить ремонт до осени. Между тем, согласно информации на табличках, размещенных на ограждении парка, срок окончания работ намечен на 30 ноября 2018 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Все сделано безалаберно»: Дмитрий Азаров раскритиковал ремонт парка Металлургов в Самаре (подробности)

Парк Металлургов в Самаре вновь закрыли для посетителей (подробности)

Здесь была бомбежка? Что прямо сейчас происходит в парке Металлургов, который закрыли для посетителей (подробности)