Премия Рунета-2020
Самара
+1°
Boom metrics
НовостиСпорт8 августа 2018 16:37

Беги, Форест: 19 августа в Самаре из-за марафона перекроют центр города

Ограничения коснутся Волжского проспекта, а также ул. Молодогврадейской, Маяковского, Ново-Садовой, Максима Горького и др.

19 августа в Самаре пройдет марафон на кубок главы города. В связи с этим в центре перекроют несколько улиц. Об этом сообщили в администрации Самары.

- В этом году мы подготовили уникальную трассу. Дистанция полумарафона пройдет в один круг, а марафон – в два круга. Треки начинаются и заканчиваются около бассейна ЦСК ВВС. Маршрут проходит по Волжскому проспекту – мимо Жигулевского пивзавода, Струковского сада, драмтеатра, Иверского монастыря и площади Славы, - прокомментировали в мэрии.

Для автомобилистов ограничат движение по Волжскому проспекту, улицам Ново-Садовая, Молодогвардейская, Маяковская, Максима Горького – прямо до улицы Ленинградская.

Марафон на кубок главы города пройдет уже во второй раз. Проверить себя на прочность собирается больше 5 тысяч человек. В Самару приедет больше 10 тысяч болельщиков из 150 городов России. Марафон организуют администрация Самары, Федерация легкой атлетики Самарской области и школа Бега Run Studio Samara. Будет несколько дистанций: 42,2 км (марафон), 21,1 км (полумарафон), марафон на двоих 2х21,1 км, 10 км, 3 км, корпоративный забег 5х3 м и детский забег на дистанции 600 м.

Зарегистрироваться на марафон можно на официальном сайте.