+17°
НовостиСпорт10 августа 2018 6:14

Самарские спортсмены завоевали 13 медалей на чемпионате России по плаванию

Соревнования проходили среди пловцов с нарушением зрения

В подмосковном Раменском прошел чемпионат России по плаванию среди спортсменов с нарушением зрения. В соревнованиях принимали участие представители 18 регионов страны, в том числе и Самарской области. Наши пловцы – Андрей Буков, Ирина Дрокина и Анастасия Викулова – завоевали на этом чемпионате 13 медалей. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Самарской области.

Андрей Буков выиграл золотую медаль на дистанции 100 метров баттерфляем, а также две «бронзы» на дистанциях 100 метров вольным стилем и 50 метров баттерфляем.

Анастасия Викулова завоевала 5 медалей: 3 серебряных на дистанциях 400 метров вольным стилем, 200 метров (комплексное плавание) и 100 метров брассом, а также 2 бронзовые на дистанциях 100 метров вольным стилем и 50 метров брассом.

Ирина Дрокина также завоевала 5 медалей: 2 серебряные на дистанциях 400 метров вольным стилем, 100 метров баттерфляем, 3 бронзовые на дистанциях 100 метров на спине, 200 метров (комплексное плавание), 50 метров баттерфляем.