Премия Рунета-2020
Самара
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество14 августа 2018 7:11

В Самарской области пропавшего 11-летнего мальчика нашли на стоянке рыбаков

Ребенок ушел из дома после ссоры со сводным братом

В Самарской области завершились поиски 11-летнего жителя селя Резяпкино Клявлинского района, который пропал в минувшую пятницу, 10 августа. Полицейские и сотрудники Росгвардии разыскивали ребенка на протяжении нескольких дней. Они опросили родственников и соседей мальчика, а также жителей близлежащих сел.

Один из опрошенных рассказал, что видел похожего ребенка по дороге в село Ойкино Клявлинского района. Там местные жители рассказали, что мальчик может находиться на водоеме около села Татарское Абдикеево Шенталинского района, где сезонно проживают рыбаки. Стражи порядка опросили мужчин и выяснили, что мальчик два дня жил с ними, пояснив, что он местный житель и что родители знают, где он находится.

- Ребенок был найден недалеко от стоянки рыбаков. Никаких противоправных действий в отношении несовершеннолетнего не совершалось. Причиной ухода из дома стала ссора со сводным братом, которая возникла из-за отказа помочь матери, - рассказали в ГУ МВД по Самарской области.

Как отмечают полицейские, с мальчиком провели профилактическую беседу, после чего его вернули в семью.

Напомним, что поиски еще одного 11-летнего мальчика, который также пропал в прошлую пятницу, 10 августа, из села под Тольятти, все еще продолжаются.