2018-08-14T13:35:26+03:00

Тольяттинский гимнаст в составе сборной РФ завоевал «золото» на первенстве Европы

Российская сборная заняла первое место в командном турнире
Комментарии: comments1

В крупнейшем городе ШотландииГлазго – завершилось первенство Европы по спортивной гимнастике. На этих соревнованиях в составе сборной России выступал тольяттинец Михаил Худченко. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Самарской области.

В командном турнире наша сборная, в которую, помимо Михаила Худченко, вошли Юрий Буссе, Виктор Калюжин, Григорий Климентьев и Сергей Найдин, завоевала золотую медаль. Российская команда заняла первое место, набрав 240,961 балла. На втором месте оказалась сборная Великобритании с 240,128 балла, а третьими стали итальянские спортсмены – они набрали 237,895 балла.

Отметим, что в сборной России по спортивной гимнастике отметился еще один житель Самарской области. Юниорскую команду возглавляет заслуженный тренер России сызранец Владимир Кириллов.