Премия Рунета-2020
Самара
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество14 августа 2018 13:24

«Транспорт ходит стабильно»: мэрия Самары проверила работу перевозчика «Самараавтогаз»

Чиновники не нашли нарушений в работе автобусов Красноглинского района

Многочисленные жалобы жителей Самары на работу общественного транспорта возымели определенное действие. Сегодня, 14 августа, представители администрации проверили работу перевозчика «Самараавтогаз». В частности, проверке подверглись автобусы маршрутов № 1, 50 и 51, которые обслуживают поселки Управленческий и Красная Глинка.

За работой этих маршрутов чиновники следили в утренний час пик. Проверка показала, что никаких нарушений в работе общественного транспорта в Красноглинском районе нет.

- Общественный транспорт в Красноглинском районе работает стабильно, автобусы ходят ритмично, в среднем каждые 5-10 минут. При этом наполняемость автобусов составляет не более 4-5 баллов, - рассказал глава городского департамента транспорта Юрий Тапилин.

Он также заверил, что за этими маршрутами ведется постоянный контроль, и в случае необходимости их работа будет скорректирована. К примеру, в сентябре, когда школьники и студенты пойдут на учебу, а взрослые вернутся из отпусков, будут усилены наиболее востребованные маршруты.

Как отметили в администрации города, за работой перевозчика будет установлен ежедневный мониторинг. На очереди у чиновников поселок Зубчаниновка, Куйбышевский район и дачные автобусы.