Премия Рунета-2020
Самара
+24°
Boom metrics
НовостиОбщество15 августа 2018 6:45

17-летние двойняшки сбежали из села на заработки в Самару

Родственники и полицейские разыскивали девушек больше трех недель

Полицейские завершили поиски двух жительниц села Борискино-Игар Клявлинского района – 17-летних двойняшек. О пропаже девушек стражам порядка сообщил их отец. Он рассказал полицейским, что дочери долгое время рвались в Самару, однако он не отпускал. В итоге 21 июля девушки ушли из дома и перестали отвечать на телефонные звонки.

Правоохранители опросили соседей и знакомых девушек, разослали ориентировки с фотографиями по всей области, а также в другие регионы. Кроме того, они проверили заброшенные дома и чердаки, магазины и увеселительные заведения районного поселения. Через некоторое время полицейские выяснили, что девушки могут находиться вместе со своими молодыми людьми в Самаре.

Вскоре данная информация подтвердилась. Как выяснили стражи порядка, двойняшки все это время жили в семьях своих друзей. Их родителям они рассказали, что отец знает об их местонахождении. В областной столице они пытались устроиться на работу.

- Свое рвение уехать в город они объяснили тем, что не хотят жить в деревне, - рассказали в ГУ МВД по Самарской области.

Полицейские провели с девушками профилактическую беседу и вернули в семью.