Премия Рунета-2020
Самара
+24°
Boom metrics
НовостиПроисшествия15 августа 2018 8:08

В Самаре возбудили уголовное дело на парня, расстрелявшего сотрудника "Макдоналдса"

Сейчас правоохранители продолжают расследование

В Самаре полицейские приняли процессуальное решение по факту происшествия на улице Полевой, где в начале августа неизвестный открыл стрельбу по работнику "Макдоналдса". На днях стражи порядка возбудили уголовное дело.

- Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ - "Хулиганство". Подозреваемый задержан и допрошен, - рассказали корреспонденту "Комсомольской правды - Самара" в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Злоумышленник - 25-летний уроженец Самары - вину свою признает. Сейчас правоохранители продолжают расследование. Из других участников конфликта к ответственности никто не привлечен. Травматический пистолет, из которого велась стрельба, изъят.

Напомним, что поводом для ссоры стала униформа сотрудников "Мака". Она понравилась парням, подъехавшим на "Мерседесе". Они хотели ее померить, но работники заведения отказали. Начались оскорбления, драка, а потом один из гостей достал пистолет и выстрелил в 25-летнего Анатолия С. Пострадавшего госпитализировали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пули летели прямо в спину: в Самаре южане на "Мерседесе" расстреляли сотрудника "Макдоналдса", который не дал им померить комбинезон

Полицейские попытались задержать преступника по горячим следам, но сделать это не получилось (подробности)