Премия Рунета-2020
Самара
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество15 августа 2018 13:05

ОНФ проведет проверку ЧП со сломанным подъемником для инвалидов на склоне площади Славы

Кроме того, самарские общественники проверят качество остального оборудования для маломобильных граждан

Сломавшийся подъемник для маломобильных групп населения на площади Славы в Самаре привлек внимание Общероссийского народного фронта. Общественники собираются провести свою проверку случившегося, разобраться в причинах ЧП, проверить чистоту госзакупок и качество установленного оборудования. Об этом в прямом эфире радио "Комсомольская правда - Самара" рассказала член регионального штаба ОНФ Екатерина Сизова.

- Мы однозначно вникнем в эту ситуацию более глубоко, поднимем документы, посмотрим ситуацию с госзакупками и однозначно проведем свой внутренний мониторинг остальных подъемников на предмет необходимости их существования и на предмет их технической работоспособности, - отметила эксперт ОНФ.

Напомним, ЧП произошло днем 11 августа. Подъемник, на котором спускался по склону площади Славы мальчик инвалид-колясочник со своей мамой, сломался чуть-чуть не доехав до конца пути. Его пассажиры не пострадали и отделались лишь легким испугом. Тем не менее мама мальчика Елена уже написала заявление в самарскую городскую прокуратуру.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Охранники даже не предложили помощи! На спуске Славы в Самаре инвалид-колясочник слетел с неисправного подъемника

Мать, пострадавшая вместе с сыном, написала жалобу в прокуратуру (подробности)

«Подъемник был рассчитан на одного человека»: областные власти объяснили, почему сломался электропандус на спуске Славы

Ответственные сотрудники уверены, что мама инвалида-колясочника должна была идти рядом, женщина готова поспорить и уже подала иск в прокуратуру (подробности)