Премия Рунета-2020
Самара
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество18 августа 2018 19:38

Сызранские дети подарили Дмитрию Азарову самодельный помидор

Глава региона побывал на главном празднике лета для третьего по величине города Самарской области

18 августа Сызрань стала место притяжения всех жителей региона и даже других областей. Уже много лет подряд здесь в конце лета проходит фестиваль "Сызранский помидор". В парке им. Ленина гостей встречали местные рукодельницы и кулинары: сотни блюд из одного помидора, томатное варенье, мармелад... Этот праздник каждый раз расширяет представление о том, каким необычным может быть томат, которму каждый рад.

Гостем праздника стал и Дмитрий Азаров, врио губернатора приехал заранее, провел день в рабочих встречах и общении с жителями, а потом заглянул в парк. Попробовал угощения и получил подарки. Одна из экспозиций - это поделки, сделанные руками воспитанников детского дома "Искра". Как сообщает в твиттере Департамент информационной политики региона, ребята подарили главе Самарской области помидор, который они сделали сами. А еще сказали спасибо за "Самара Арену" - несколько матчей ЧМ 2018 они смогли посмотреть прямо на стадионе. Глава региона поручил свозить детей и на матчи с участием "Крыльев".

Изюминкой праздника в этом году стало костюмированное шествие. В нем прошли и те, кто приехал в Сызрань для участия в XXII Юбилейном Международном фестивае духовых оркестров "Серебряные трубы Поволжья".

- Я впервые был на таком празднике и увидел, насколько дружно все сызранцы отмечают и радуются событиям, объединяющим людей. Одним из таких событий стало и присвоение городу высокого звания — города трудовой и боевой славы, - отметил Дмитрий Азаров.