Премия Рунета-2020
Самара
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество3 сентября 2018 8:42

80% против 14%: большинство жителей Самары доверяют полиции

Проведенный опрос показал, что горожане довольны работой местных стражей порядка

В Самаре сотрудники полиции подвели итоги опроса, который они проводили с 6 по 20 августа среди жителей Промышленного, Кировского, Советского, Октябрьского, Ленинского, Самарского, Куйбышевского, Железнодорожного и Красноглинского районов. Целью анкетирования было узнать мнение горожан о качестве работы правоохранителей. В анонимном опросе приняли участие 2,7 тысяч человек.

Результаты оказались следующие: защищенными себя чувствуют 73,9% самарцев, а незащищенными - 17,8% опрошенных; в целом полицейским доверяют 80,1% горожан, а с подозрением к ним относятся 14% респондентов. Также большинство опрошенных - 78,3% - заявили, что положительно оценивают работу стражей порядка, недовольство высказали 8,3% самарцев. Отметим, что большую часть опрошенных составили женщины преимущественно в возрасте от 24 до 55 лет.

- Мы услышали много слов благодарности в адрес участковых, сотрудников ППС. И мы будем стремиться в дальнейшем совместно повышать коффициент доверия граждан к полиции! - поделился представитель Общественного совета при УМВД России по Самаре Юрий Силантьев.