+19°
НовостиСпорт6 сентября 2018 18:25

Самарские «летчики» на старте нового хоккейного сезона уступили «Ладе» из Тольятти

Матч между областными командами закончился со счетом 2:4

Сегодня, 6 сентября, в Самаре в ледовом дворце «Кристалл» стартовал новый хоккейный сезон, ВХЛ — Кубок Шелкового пути. В матче открытия на самарской площадке встретились местный хоккейный клуб ЦСК ВВС и тольяттинская «Лада». Областное дерби на льду закончилось поражением «летчиков» со счетом 2:4.

Гости выбились вперед уже в первом периоде. Сначала шайбу в ворота ЦСК ВВС забросил Дмитрий Возовик, а потом его успех повторил Вячеслав Андрющенко. Во втором периоде тольяттинцы увеличили счет уже до 0:3 - помогла шайба от Александра Тимирева. Однако потом самарцы немного отыгрались — ворота «Лады» поразил Игорь Угольников. Ликовать «летчикам» гости долго не дали и забили еще одну шайбу. На этот раз отличился Егор Фатеев.

В середине третьего периода Булат Набиуллин вернул интригу матчу, забив тольяттинцам, но большего самарцы до конца игры сделать не смогли. В итоге матч закончился со счетом 2:4.