2018-09-10T09:07:30+03:00

Баскетболисты «Самары» заняли второе место на турнире Wind Basket 2018 в Латвии

В финале волжане уступили «Нептунасу» 84:86

Баскетбольный клуб «Самара» завоевал серебряные медали на предсезонном турнире Wind Basket 2018, который прошел в латвийском городе Лиепая. В финале волжане уступили клубу «Нептунас» из Литвы со счетом 84:86, сообщили в пресс-службе «Самары».

- Наша команда начала матч не очень удачно: «-16» по ходу стартового периода. Но уже к большому перерыву ситуацию удалось выровнять. И во второй половине соперники поочередно вырывались вперед, - рассказали в самарском клубе.

К концу встречи - за две минуты до финальной сирены - «Самара» проигрывала 7 очков. Сократить отставание и вырваться вперед удалось усилиями Антона Глазунова и Алексея Нестерова, но «Нептунас» дожал волжан и вырвал победу.

Перед сезоном Суперлиги-1 «Самара» сыграет в Латвии еще два матча. 11 сентября подопечные Игоря Грачева встретятся с «Лиепаей», а 12 сентября – с клубом «Пиено Жвайгждес» из Литвы.