2018-09-13T09:48:35+03:00

Самарец Артем Филиппов завоевал «серебро» на чемпионате мира по пулевой и стендовой стрельбе в Южной Корее

На подиум наш спортсмен поднялся с напарниками москвичами Григорием Шамаковым и Олегом Сенченковым
Первенство планеты по пулевой и стендовой стрельбе в Южной Корее продлится до 15 сентября. Фото: ЦСКА/СамараПервенство планеты по пулевой и стендовой стрельбе в Южной Корее продлится до 15 сентября. Фото: ЦСКА/Самара

Спортсмен-инструктор самарского филиала ЦСКА Артем Филиппов стал серебряным призером чемпионата мира по пулевой и стендовой стрельбе, который в эти дни проходит в корейском городе Чханвон. Он занял второе место вместе с напарниками москвичами Григорием Шамаковым и Олегом Сенченковым в упражнении МВ-3х40. Об этом сообщает пресс-служба ЦСКА/Самара.

- Спортсмены заняли второе место среди 12 команд.

Кроме того, Артем Филиппов в том же партнерском составе выиграл командную «бронзу» в упражнении МВ-60м. На этот раз ребята вошли в тройку лидеров среди 11 команд, - говорится в сообщении.

Первенство планеты по пулевой и стендовой стрельбе в Южной Корее продлится до 15 сентября. В нем принимают участие около 1800 стрелков из 89 стран мира. На соревновании разыгрывают помимо медалей квоты на Олимпийские игры 2020 в Токио.