2018-09-16T20:27:44+03:00

ХК «Лада» завершила домашнюю серию победой над «Зауральем»

В следующем матче тольяттинцы встретятся с соперниками из Китая

В воскресенье, 16 сентября, хоккейных клуб «Лада» в рамках турнира ВХЛ встретился с курганским клубом «Зауралье». Матч проходил на льду «Лады Арены».

Счет открыли хозяева площадки. Одна из первых атак завершалась точным броском Александра Тимирева.

На 15-й минуте гости сравняли счет, но после просмотра эпизода судьи отменили шайбу из-за помехи вратарю «Лады». На 22-й минуте тольяттинцы увеличили отрыв - 2:0. Шайбу забил Вячеслав Андрющенко. В середине второго периода Тимирев оформил дубль — 3:0.

В заключительном периоде «Лада» довела отрыв до 5 очков. Однако за пять минут до конца матча гости все таки смогли забить две шайбы. В итоге автозаводчане завершила домашнюю серию победой — 5:2

Следующий матч ВХЛ «Лада» проведет с китайским хоккейным клубом «Ценг Тоу» в пятницу 21 сентября.