Премия Рунета-2020
Самара
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество19 сентября 2018 7:10

В Самаре 73 детские площадки опасны для детей

Их без согласования разместили над коллекторами и водоводами

Самарские коммунальные системы предупреждают жителей города о «минах» замедленного действия, которые находятся под детскими площадками. Речь идет о коллекторах и водоводах, над которыми располагаются игровые площадки. Как отмечают в СКС, сделано это было без согласования.

- В городах России уже происходили ужасные случаи со смертельным исходом, когда дети проваливались в коллекторы, получали ранения при выбросе воды под давлением. Этого не должно повториться в Самаре, - отмечают в СКС.

По словам представителей компании, несколько лет назад специалисты «РКС-Самара» выявили все незаконные строения на сетях, составили списки и направили в администрации районов и прокуратуру. Однако власти занялись в первую очередь сносом незаконных гаражей и других построек.

По данным Самарских коммунальных систем, сейчас в областной столице насчитывается 73 детские площадки, которые расположены в охранной зоне водопроводных и канализационных линий. В связи с этим они несут потенциальную опасность для детей. Сотрудники СКС просят администрацию, УК, правоохранительные органы и родителей обратить на эту проблему внимание и быть внимательнее к тому, где играют дети.