Премия Рунета-2020
Самара
+6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия20 сентября 2018 8:22

Под Самарой «восьмерка» после ДТП опрокинулась в кювет: пострадали четыре человека

Среди пострадавших оказались грудничок и 3-летняя девочка

В среду, 19 сентября, в 13:30 на 4 км трассы «Урал» - Большая Каменка – Русская Селитьба – Большая Чесноковка» в Красноярском районе произошло серьезное ДТП с участием двух отечественных легковушек, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

По информации полицейских, 23-летний водитель автомобиля ВАЗ-21083, который получил права только в феврале этого года, двигался со стороны села Большая Каменка в направлении трассы М-5 «Урал». В пути следования он нарушил правило расположения своего авто на проезжей части и «догнал» ВАЗ-210740 под управлением 43-летнего мужчины, который двигался впереди. После этого «восьмерка» вылетела в кювет и перевернулась на крышу.

В результате ДТП пострадали четыре человека: водитель «восьмерки» и три его пассажира – 33-летняя женщина, 3-летняя девочка, которая находилась в детском удерживающем кресле, и мальчик 2018 года рождения, который находился на руках матери. Всех пострадавших с различными травмами госпитализировали в больницу.

Как установили инспекторы ГИБДД, в момент аварии оба водителя были трезвы. В настоящее время полицейские проводят по факту случившегося проверку.