Премия Рунета-2020
Самара
+21°
Boom metrics
НовостиЭкономика22 сентября 2018 5:08

Следователи разбираются с подрядчиками, которые не заплатили денег строителям "Самара Арены"

По данным СК, рабочие ООО СМАРТ-инжинирингне получали денег с апреля по август

В СУ СК РФ по республике Татарстан завели уголовное дело по факту невыплаты зарплат рабочим. Фигурант дела - ООО СМАРТ-Инжиниринг", которое задерживало зарплату с апреля по август. Сейчас следователи проводят проверку и устанавливают полную сумму долга: понятно, что это больше 2 миллионов рублей.

- Ждем обращения от тех, чьи права нарушены, по адресу: город Казань, улица Наки Исанбета, дом 57, также можно прийти в аппарат СУ СК России по Республике Татарстан на улице Большая Красная, дом 39. Дополнительная информация по телефонам 8 (843) 221-73-53 и 8 (843) 221-74-14, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по республике Татарстан.

Известно, что компания "СМАРТ-Инжиниринг" аффилирована Светлане Зиганшиной, супруге Равиля Зиганшина, руководителя ПСО-Казань - главного строителя стадиона. На злоупотребление работодателей пожаловались сами строители. Они обратились к Дмитрию Азарову в твиттере, а также написали обращение в минтруда. Чиновники пообещали запросить все необходимые материалы в Татарстане.