Премия Рунета-2020
Самара
0°
Boom metrics
НовостиОбщество22 сентября 2018 10:16

Мы просто справедливости хотим: коммунисты собрали очередной митинг против повышения пенсионного возраста

В сквере "Родина" собрались в пределах тысячи горожан

В субботу, 22 сентября в Самаре прошел еще один митинг от коммунистической партии, посвященный протесту против повышения пенсионного возраста. В сквере "Родина" в основном собрались представители старшего поколения. По данным ГУ МВД РФ по Самарской области, здесь было около 650 человек.

- Сначала нужно начать жить так, как там (на Западе), а потом уже решим, будем ли так же пенсии делать. Сами решим, - педалировали тему коммунисты.

В сквере было много пенсионеров. Варвара Ильинична рассказала, что уже получает песию около 6 лет, сейчас это чуть больше 16 тыс рублей.

- Я почему здесь? Ну да, я получаю пенсию, но я хочу, чтобы у моих детей было все нормально, чтобы не было таких ограничений, - говорит она.

- Мы же не за протесты какие-то, мы справедливости хотим, - подключается к разговору Галина. - У меня возраст предпенсионный, меня перевели на договор. Я сижу как на иголках - возьмут и уволят. Вот если все это решится, если как обещают по телевизору буде уголовная ответственность. Нужны правила.

Завершился митинг принятием резолюции. В целом, собравшиеся настаивали на том, чтобы никаких изменений в пенсионном законодательстве не было. Напомним, что президент РФ Владимир Путин выступил по ТВ с комментариями касательно изменений в пенсионном законодательстве. Он отметил, что это - шаг необходимый, но предложил внести некие коррективы, чтобы защитить те слои населения, которым раньше полагалась бы уже в этом возрасте пенсия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Самаре в «день тишины» собираются провести марш против пенсионной реформы (подробности)

В Самаре в сквере «Родина» прошел митинг против пенсионной реформы (подробности)

В Самаре и Новокуйбышевске прошли митинги против повышения пенсионного возраста в России (подробности)