Премия Рунета-2020
Самара
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество23 сентября 2018 7:39

В Самарской области юные спасатели приняли клятву кадета

Школьник будут обучать благородной и ответственной профессии спасателя в особом классе.

В субботу, 22 сентября, ученики класса «Юный спасатель» сызранской школы № 33 принимают клятву кадета. Шестиклассники ответственно готовились к этому событию - отрабатывали строевую подготовку, учили клятву и правила кадета.

Открыл торжественное мероприятие начальник Главного управления МЧС России по Самарской области генерал-майор внутренней службы Олег Бойко.

- Дорогие ребята, сегодня вы приняли первую клятву в своей жизни, и я от всей души вас поздравляю. Учитесь, осваивайте основы пожарного и военного дела и будьте достойными продолжателями тех традиций, которые были созданы нашими героями-пожарными, вашими родителями, дедами, защищавшими нашу Родину. Я желаю вам успехов, отличной учебы и верю, что вы гордо будете нести имя кадета, - обратился он к юным спасателям.

Класс «Юный спасатель» появился с 1 сентября этого года по инициативе начальника Главного управления МЧС России по Самарской области, при поддержке Министерства образования Самарской области и сызранского пожарно-спасательного гарнизона в школе № 33 имени сызранского пожарного Сергея Вотрина. Здесь школьники, в том числе и девочки будут учиться профессии спасателя.