Премия Рунета-2020
Самара
+14°
Boom metrics
НовостиПроисшествия23 сентября 2018 8:14

В Самарской области женщина подожгла машину, а затем помогала ее тушить

Поджогом она хотела отомстить соседке, обидевшей ее подругу

Накануне на улице 4-я линия села Солнечная поляна города Жигулевск тушили автомобиль ОКА. На место пожара выезжали полицейские. Они вместе с сотрудниками пожарной службы выясняли все причины произошедшего.

Оказалось, что машину подожгли. Выяснилось, что накануне происшествия женщина, которой принадлежала ОКА, поругалась со своей соседкой. Кроме того, у полицейских появилась информация о возможной причастности к поджогу 35-летней знакомой одной из конфликтующих женщин. Вскоре она была задержана.

Как сообщает ГУ МВД России по Самарской области, подозреваемая признала свою вину, раскаялась и согласилась сотрудничать со следствием. Она рассказала, что пришла к подруге в гости, они выпили и та рассказала о ссоре с соседкой. Выйдя из подъезда, женщина увидев автомобиль «обидчицы», смело подошла к нему, через приоткрытое окно открыла дверь, и подожгла тряпку, лежавшую на сиденье. После содеянного она вновь вернулась в квартиру к подруге. Когда другие соседи начали тушить автомобиль, поджигательница стала им помогать.

Согласно заключению эксперта, ущерб составил 20 000 рублей. Теперь в отношении поджигательницы возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».